Мэрия Ульяновска утвердила график карточного ремонта городских улиц. Первой к работам приступит компания «Ремстроймост». Подрядчик выведет рабочих и технику на улицы с 12 мая, а завершить ремонт на участках планирует не позднее 1 сентября.

«Ремстроймост», согласно контракту, будет ремонтировать улицы Железной Дивизии, Марата, Минаева (чётная сторона от моста через реку Свияга до ул. 12 Сентября), Хваткова, Московское шоссе (участки ост. «Автовокзал» – пр-т 50 лет ВЛКСМ и ул. Промышленная – Вещевой рынок), а также улицы Зеленая и Фасадная посёлка Пригородный. На этих улицах предстоит заменить асфальт на площади 135 тыс. кв.м. Кроме того, на улице Марата планируется заменить рельсошпальную решётку, сообщает пресс-служба администрации Ульяновска.

В мае мэрия проведет ещё один аукцион на карточный ремонт дорог на общую сумму около 300 млн. рублей. Его победитель в июне должен будет начать ремонт на 33 улицах, в том числе на 11 – в Засвияжском, на 8 – в Ленинском и Железнодорожном, на 6 улицах – в Заволжском районе. Общая протяжённость ремонтируемых дорог на этих улицах составит 36 км.

В этом же году на улицах Пушкарева и Октябрьская, проспекте Ленинского Комсомола в Ульяновске обещают выполнить второй этап работ: запланировано комплексное благоустройство прилегающих к магистралям территорий, завершение ремонта дорожного покрытия, проведенного на 90%. Также подрядчики здесь за счет собственных средств по гарантии устранят выявленные дефекты отремонтированного полотна. Работы на данных объектах были начаты в 2013 году, двухгодичный контракт предусматривает их оплату после приёмки в 2014 году. В рамках этого же контракта в июне будет отремонтирован проспект Туполева.