59-летнего учителя физкультуры Краснореченской школы Старомайнского района будут судить по подозрению в насилии по отношению к четырехкласснику. На уроке в спортзале преподаватель без причины на глазах других детей, демонстрируя свое мнимое превосходство, сначала выкрутил 10-летнему ученику ухо, затем, удерживая ладонями виски мальчика, поднял его над полом, и, продолжая причинять ребенку физическую боль, мужчина ударил мальчика рукой в живот, сообщает прокуратура.

По информации прокуратуры, 4 марта 2014 года в фельдшерско-акушерский пункт и правоохранительные органы обратилась мать ученика с заявлением о причинении ее сыну телесных повреждений. Выяснилось, что после обращения ученика по этому поводу к директору школы та попыталась скрыть информацию о произошедшем, поясняет прокуратура.

Руководитель школы и учитель уволены, уточняет прокуратура. Педагогу предъявлено обвинение в нанесении побоев и совершении иных насильственных действий из хулиганских побуждений, что грозит наказанием в виде лишения свободы на срок до 2 лет.Дело направлено в суд.