Судебные приставы-исполнители Засвияжского района г. Ульяновска взыскали более 130 тысяч рублей с домоуправляющей компании в пользу жителя Ульяновска Ч.
В результате аварии на чердаке дома сорвало вентиль с трубы горячей воды из-за чего произошло затопление квартиры и повреждение имущества Ч. Мужчина обратился в суд с требованием возместить ущерб от аварии. Засвияжский районный суд частично удовлетворил требования и обязал домоуправляющую компанию возместить стоимость ремонтно-восстановительных работ и моральный вред взыскателю. Однако исполнять требования суда домоуправляющая компания отказывалась.
Тогда судебные приставы отдела судебных приставов по Засвияжскому району г. Ульяновска в рамках исполнения требований исполнительного документа вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора, а также произвели обращение взыскания на несколько расчетных счетов должника-организации. Кроме того, поскольку домоуправляющая компания являлась взыскателем по нескольким исполнительным производствам, судебные приставы обратили взыскание на денежные средства, поступающие в рамках исполнения вышеуказанных исполнительных документов.
В настоящее время долг перед Ч. и исполнительский сбор погашен в полном объеме.