Работы начнутся в мае.

С 12 мая в Ульяновске начнется карточный ремонт дорог, которым займется компания «Ремстроймост». Как сообщает городская администрация, до 1 сентября силами организации должны быть отремонтированы дороги на следующих улицах: Железной Дивизии, Марата, Минаева (четная сторона от моста через реку Свияга до ул. 12 Сентября), Хваткова, Московское шоссе (участки ост. «Автовокзал» – пр-т 50 лет ВЛКСМ и ул. Промышленная – Вещевой рынок). Работы также будут вестись на улицах Зеленая и Фасадная в поселке Пригородный.

Планируется, что в июне начнется карточный ремонт еще 33 участков дорожного полотна, общая протяженность которых составляет 36 км. На эти цели будет потрачено порядка 300 миллионов рублей. Кто будет выполнять работы – пока не известно. Организацию-исполнителя выберут по итогам аукциона, который состоится в мае.

В этом году также будут устраняться дефекты дорожного полотна, отремонтированного в 2013 году. Причем компании-подрядчику придется сделать это за свой счет. Напомним, что с организацией был заключен двухгодичный контракт, который предусматривает выплату вознаграждения только после приемки работ. Она будет произведена в этом году.