В ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» проводится работа по подбору, повышению уровня профессиональной подготовки персонала и формированию кадрового резерва.

Сотрудники отдела по работе с персоналом ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» организуют различные мероприятия для привлечения квалифицированных специалистов на работу в компанию.
Каждый месяц сведения о вакансиях предоставляются в областные центры занятости населения Ульяновской области. Узнать о том, какие вакансии есть в компании, могут и пользователи сети интернет. На корпоративном сайте ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» создан специальный раздел «Вакансии», где представлен весь перечень свободных рабочих мест. Посетители сайта могут не только уточнить информацию о вакансиях по телефону 399-186, но и отправить своё резюме на адрес электронной почты: vacancy@ulgaz.ru.
Также сотрудники ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» принимают участие в ярмарках вакансий, которые проводятся в городе Ульяновске, где консультируют соискателей, рассказывают им об особенностях профессий газовой отрасли. Молодые сотрудники, недавно принятые на работу, в обязательном порядке проходят обучение за счёт средств предприятия, а затем стажировку под руководством опытных специалистов.
Особое внимание в компании уделяют работе по совершенствованию профессионального уровня персонала. Для этого проводятся специальные смотры-конкурсы профессионального мастерства. Эксплуатация объектов газораспределительных сетей – это ежедневная проверка теоретических знаний, умений и навыков специалистов. Поэтому необходимо постоянно совершенствовать профессиональное мастерство персонала.
В рамках работы по формированию кадрового резерва ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» сотрудничает с высшими учебными заведениями. Студенты Ульяновского государственного Университета и Ульяновского государственного технического университета проходят производственную и преддипломную практику в филиалах компании, где для них организуются специальные экскурсии на объекты газового хозяйства.
«Мы заинтересованы в таком сотрудничестве с газовиками,- поясняет доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Теплогазоснабжение и вентиляция» Ульяновского государственного технического университета Владимир Шарапов,- для того, чтобы получить престижную работу, нужно пройти хорошую школу подготовки. Важно, что руководство вашей организации приглашает студентов для прохождения производственной практики. А мы, в свою очередь, приглашаем ваших специалистов для проведения лекций и презентаций о газовой отрасли. Думаю, что студентам это будет интересно и, возможно, окажет влияние на выбор будущей работы».
В этом году, объявленном в Ульяновской области Годом человека труда, газовики расширят сотрудничество с Ульяновским государственным техническим университетом. Сотрудники предприятия разместили в университете рекламные плакаты для информирования студентов строительного факультета о наличии вакансий. Также руководство компании планирует посетить мероприятия по защите дипломных работ выпускников университета.
«Труд молодых квалифицированных специалистов – это одна из основ успешной деятельности компании, – подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» Владимир Камеко – поэтому мы заинтересованы в привлечении выпускников, которые недавно получили диплом и ищут работу. Мы ценим в наших сотрудниках умение работать в команде и нести ответственность за принятые решения. Именно эти качества помогают нам обеспечивать надёжность, безопасность и безаварийность газоснабжения потребителей.

ООО “Газпром газораспределение Ульяновск”