В Ульяновской области продолжается реализации программы выделения многодетным семьям, проживающим на территории Ульяновской области, бесплатных земельных участков для строительства индивидуального жилья. В ближайшие годы не менее двух тысяч таких наделов будет передано нуждающимся в них семьям.

В областном центре земельные участки многодетным семьям выделяются на четырех площадках: вблизи поселка Ишеевка, сел Карлинское и Луговое, а также в квартале «Г» в Новом городе. Подобные же зоны создаются возле других крупных муниципальных образований Ульяновской области.

По данным областной администрации, в рамках данного вида поддержки с 2011 года бесплатными наделами обеспечено 1315 жителей региона. В 2014 году порядка 290 многодетных семей Ульяновской области получили земельные участки. К данному моменту готовы к предоставлению 1649 участков. До конца года будет сформировано дополнительно еще 279 наделов. Планируется, что в Ульяновской области до конца текущего года все многодетные семьи, стоящие в очереди, коих насчитывается порядка двух тысяч, будут обеспечены бесплатными земельными участками.