В ближайшие годы производственная линейка Ульяновского автомобилестроительного завода претерпит некоторые изменения. Какие-то машины, не имеющие далекоидущих перспектив, будут сниматься с производства, а некоторые другие для улучшения их реализации будут модернизироваться.

Как передает «Российская газета» слова генерального директора автозавода Вадима Швецова, в 2015 году с производства будет снят внедорожник УАЗ Hunter. Дальнейший выпуск данной модели будет остановлен в связи с ее моральной устарелостью и со значительным падением спроса на эти автомобили.

Ранее на ульяновском автозаводе выпускалось ежегодно не менее 10 тыс автомобилей УАЗ Hunter. Их охотно заказывали из-за отличного качества и весьма низкой цены государственные структуры: МВД, МЧС, спецслужбы и армия. Также спрос на такие УАЗы был высок среди российских сельчан, охотников и рыбаков.

Место УАЗ Hunter в производственной линейке автозавода займут модели, которые подходят к более широкому сегменту российского и зарубежного покупателя. Это будет пикап из семейства УАЗ Patriot, модернизированные внедорожники и карго из этого же семейства автомобилей.