Сегодня днем по тревожному сигналу были подняты ульяновские экстренные и спецслужбы. Им сообщили о том, что в Засвияжском районе города в людном месте под днищем одного из автомобилей обнаружен подозрительный предмет, который может оказаться взрывным устройством.

Как сообщил первый заместитель начальника МБУ «Управление гражданской защиты города Ульяновска» Андрей Тамбовский, по предварительной информации, возле здания МУП «Ульяновскэнерго», что по проспекту 50-летия ВЛКСМ, стоял автомобиль ВАЗ, под которым лежит пакет с неизвестным содержимым.

Из корпуса муниципального предприятия сотрудниками ульяновских служб было эвакуировано около 600 человек. Территорию, на которой находился злополучный автомобиль, полностью оцепили, чтобы неизвестный предмет обследовали на наличие в нем взрывчатых веществ.

После проверки пакета, лежащего под автомобилем, кинологами с собаками и саперами, стало ясно, что тревога была ложной, и угрозы жизни и здоровью граждан нет. Оцепление с места происшествия было снято, а людей пустили обратно в здание муниципального предприятия.