Он состоится 24 апреля во Дворце творчества детей и молодежи (ул. Минаева, д. 50).

В 10.00 в малом актовом зале с презентацией проекта «Дорога к храму» выступит учащаяся четвертого класса Майнского многопрофильного лицея Анастасия Стругалева.

В 11.00 начнется торжественное собрание. С приветственным словом к участникам форума обратятся председатель отдела религиозного образования и катехизации Симбирской и Новоспасской епархии иерей Даниил Гасников, директор департамента дошкольного, общего и дополнительного образования Министерства образования Ульяновской области Ольга Касимова.

С лекцией «Духовная борьба в современном мире» выступит настоятель Покровского храма села Большие Ключищи Ульяновского района протоиерей Михаил Качалов.

Кроме того, в рамках мероприятия состоится награждение победителей региональных этапов Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» и Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо», а также областного краеведческого конкурса «Экология и Душа».

Приглашаем представителей СМИ принять участие в мероприятии.

Для справки
С подробной программой мероприятия можно ознакомиться на официальном сайте Министерства образования и науки Ульяновской области (http://www.minobr.ulgov.ru/novosti/vse-novosti/1764-programma-regionalnogo-obrazovatelnogo-detskogo-pravoslavnogo-foruma-simbirskaya-zemlya-nasha-dukhovnaya-rodina-vchera-segodnya-zavtra)

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА