Руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ” Д.А. Медведева, депутат Законодательного собрания Василий Гвоздев на прошлой неделе провел сразу два выездных приема граждан.
Встречи прошли в Старокулаткинском и Радищевском районах Ульяновской области. Проблематика обращений жителей районов разная, это и вопросы жилищно-коммунального хозяйства, вопросы гражданства, предоставление льгот и другие. Всего в ходе двух приемов было рассмотрено 13 обращений.
Для более продуктивной работы в приемах приняли участие Главы администраций районов, депутат Законодательного собрания Ульяновской области по данным районам Геннадий Долгов, руководители Местных отделений Партии и специалисты профильных учреждений.
В Старой Кулатке особо отмечено обращение жительницы поселка, матери двоих детей, которых она воспитывает в одиночку. Она обратилась сразу с двумя вопросами: заявительница не согласна с размером начисленной ей субсидии по расходам на оплату за жилищно-коммунальные услуги в 2013 году, а также ей бы хотелось отправить своих детей на отдых в Крым.
По вопросу субсидий начальником Управления Министерства здравоохранения и социального развития по Ульяновской области по Старокулаткинскому району Рустамом Тимербулатовым даны разъяснения по вопросу начислений субсидий на основании документов, по которым производится расчет. В случае заявительницы, никаких ошибок допущено не было.
С целью решения вопроса по организации отдыха детей в Крыму направлен депутатский запрос Министру здравоохранения и социального развития Павлу Дегтярю и Министру образования и науки Екатерине Уба с просьбой, при формировании списков детей для отправки Крым учесть данную семью.
Также особое внимание было уделено просьбе местного жителя – оказать помощь по устранению линии высоковольтных проводов с территории его домовладения.
Документы от заявителя находятся в работе у депутата Законодательного собрания Геннадия Долгова. Также по этому вопросу была проведена встреча с Главой администрации района Сейрханом Ахмеровым, на котором было принято решение провести совещание с энергетиками. Дополнительно проблему изучат юристы. На основании полученных данных станут ясны перспективы решения проблемы.
В Радищевском районе отметили обращение заявительниц-председателей ТОСов из села Новая Дмитриевка. Они организовали ТОС «Память Ильича» и ТОС «Октябрьский» для решения вопроса по благоустройству территории сельских кладбищ и ремонту ограждений в рамках реализации проекта Агентства по развитию сельских территорий при содействии Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области. Все условия проекта они выполнили, сейчас они хотят получить компенсацию по затраченным средствам в 2013 году.
Для более тщательного изучения вопроса направлен депутатский запрос заместителю Председателя Правительства Ульяновской области-Министру сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Александру Чепухину с просьбой дать разъяснения по данной ситуации. После получения информации будет сформированы дальнейшие действия. Вопрос взят на контроль.
По окончании приема в Радищевском районе было проведено торжественное вручение партийных билетов новым членам Партии.
«Очень приятно, что в партию прибывают новые люди, молодые и сильные. Безусловно, партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сейчас мощная движущая сила, как по всей России, так и по Ульяновской области. Мы ценим, когда рядовые члены партии активные, принципиальные, честные и не боятся задавать острые вопросы на любом уровне. Быть членом Партии – это не только шаг в карьере, это возможность проявить себя, каждый на своем участке, будь то семья или целое село» – подчеркнул Руководитель приемной Василий Гвоздев.