По утверждённому главой администрации Ульяновска Сергеем Панчиным плану, в ходе субботника будет задействовано 6200 человек и 173 единицы спецтехники.

Основное внимание будет уделено очистке от мусора мест массового отдыха граждан, городских парков и скверов, центральных и внутриквартальных дорог, газонов и тротуаров, цветников и кустарников, остановок общественного транспорта, а также помывке и покраске опор линий электропередач и борткамня, снятию несанкционированной рекламы.

Также запланирована окопка зелёных насаждений, планировка газонов, мытьё витражей, очистка подвалов и чердаков, ремонт скамеек и садовых диванов, ликвидация мест стихийного складирования бытовых отходов.

В субботнике примут участие представители 670 организаций и предприятий всех форм собственности, сотрудники регионального правительства, городской и районных администраций, муниципальных предприятий, управляющих компаний, учреждений соцкультбыта.

Администрация Ульяновска приглашает жителей города принять участие в благоустроительных работах на собственных внутридворовых территориях.