Учредителем и организатором мероприятия является научно-исследовательский институт «Статэксперт», специализирующийся на социологических и маркетинговых исследованиях, а также на публикации отраслевых рейтингов и экономической аналитике.

По информации Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области, национальный конкурс «Лучшие стоматологии РФ» проходит на основании проведенных опросов мнений потребителей.

«Чтобы оценить качество медицинских услуг, «Статэксперт» ежегодно проводит опросы пациентов, направленные на выявление учреждений, качество и стабильность работы которых высоко оценивают респонденты. В ходе исследования, проведенного в городах Приволжского федерального округа, качество услуг, профессионализм персонала и репутация стоматологического отделения Ульяновской областной клинической больницы были высоко оценены потребителями. Это позволило экспертному совету присудить отделению звание лауреата конкурса. Также оно внесено в предварительный список «Лучшие стоматологии РФ» по Приволжскому федеральному округу», – сообщил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития региона Павел Дегтярь.

Диплом лауреата национального конкурса, настенная медаль, а также сертификат на право использования соответствующего логотипа вручены руководству медицинского учреждения 24 апреля в рамках еженедельной врачебной конференции.

«Наша служба участвует в этом конкурсе с 2003 года и только спустя десять лет нам удалось получить диплом лауреата. Конечно, это является результатом работы всего отделения. Также мы хотим выразить благодарность пациентам, которые ценят наш труд», – отметил заведующий стоматологическим отделением, Заслуженный врач РФ Рафик Хайрутдинов.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА