Второй по величине город Ульяновской области Димитровград в ближайшее время останется без главы городской администрации. Увольнение с поста димитровградского сити-менеджера Сергея Саржанова инициировано губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым.

По информации, предоставленной пресс-службой областной администрации, вчера ульяновский губернатор рекомендовал главе Димитровграда Николаю Горшенину освободить от занимаемой должности Сергея Саржанова, который в руководящем кресле находился с ноября прошлого года.

За свой короткий срок пребывания на посту главы администрации Димитровграда Сергей Саржанов успел запомниться систематическим невниманием к вопросам жилищно-коммунального комплекса в городе. По мнению Сергея Морозова, Сити-менеджер должным образом не осуществлял благоустройство территории населенного пункта. Также в течение полугода управления димитровградской администрацией Сергея Саржанова у города только росли долги перед ресурсоснабжающими организациями.

Сергей Саржанов пока еще официально не уволен с поста сити-менеджера, но в ближайшие дни поручение губернатора Ульяновской области в Димитровграде будет выполнено.