23 апреля в канун годовщины образования 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и глава города Марина Беспалова посетили бригаду и вручили военнослужащим награды, Благодарственные письма и Почетные грамоты.

За мужество и высокий профессионализм, проявленные при исполнении воинского долга, большой вклад в укрепление законности, защиту прав и свобод граждан Герой России, гвардии полковник, командир бригады Геннадий Анашкин был награждён орденом «За проявленное мужество».

За активную миротворческую деятельность и большой вклад в развитие дружбы и сотрудничества между народами медалью Дружбы народов награждены военнослужащие 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады: гвардии подполковник Евгений Заруцкий, гвардии подполковник Юрий Редих и гвардии майор Руслан Пузырев.

Благодарственных писем губернатора Ульяновской области были удостоены гвардии старший сержант Дмитрий Брагин, гвардии прапорщик Александр Гербер и гвардии младший сержант Владимир Петров.

Почётной грамотой Ульяновской Городской Думы были награждены гвардии старший сержант Игорь Девятов, гвардии сержант Езжан Турсумбеков и гвардии рядовой Алексей Шурбин.

Благодарственных писем Ульяновской Городской Думы были удостоены гвардии рядовой Денис Алексенко, гвардии младший сержант Юрий Грязнов и гвардии рядовой Арсэн Кажбулин.

Глава города Марина Беспалова выразила военнослужащим бригады искреннюю признательность и благодарность за службу. «Вы всегда первые готовы прийти на помощь и защитить нашу страну. Своими подвигами вы каждый раз подтверждаете звание элиты Российской армии. Отрадно и то, что многие из вас не только проявляют себя на военном поприще, но и ведут активную общественную деятельность, вносят свой вклад в патриотическое воспитание молодёжи. Уверена, что наши горожане по праву гордятся тем, что более двадцати лет в Ульяновске дислоцируется преемница знаменитой 104-й гвардейской воздушно-десантной дивизии 31-я гвардейская ордена Кутузова второй степени отдельная десантно-штурмовая бригада. Рядом с такими мужчинами, как вы, мы можем чувствовать себя в безопасности», – подчеркнула Марина Беспалова.