Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся. Это одно из многих соображений, которое подтолкнуло преподавателей и студентов Ульяновского училища культуры в рамках «Весенней недели добра» посетить Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Открытый дом» с игровой программой.
А чтобы это не оказалось просто единовременной акцией, чтобы не ограничиваться игровой программой, они объявили в социальных сетях сбор средств для детей-сирот этого учреждения.
Преподаватели предметно-цикловой комиссии «Гуманитарные и социально-экономические дисциплины» проявили инициативу и купили сладости для передачи их детям, студенты собрали книги, игрушки и канцелярские принадлежности. Однако правильно использованные ресурсы Интернета дали приятно удивившие организаторов плоды: на акцию откликнулись администрации ТРЦ «Аквамолл», магазина «Ашан», учителя и учащиеся МОУ СОШ №66, индивидуальные предприниматели, пожелавшие остаться неизвестными, а также жители Ульяновска. Так что собранных средств гигиенической продукции, детских вещей, игрушек, канцелярских принадлежностей и подобного оказалось настолько много, что было принято решение посетить детский дом-интернат «Родник» и специализированный дом ребенка.
21 апреля преподаватели и студенты училища с развлекательной программой и подарками прибыли в «Открытый дом».
Студенты 1 курса специальностей «социально-культурная деятельность» и «дизайн» под руководи ством режиссера Лилии Деминой провели игровую программу для детей с участием веселых персонажей – Зефирки, Ириски, Оха и Аха.
Герои смешили ребят веселыми шутками, играли, проводили конкурсы. А кроме того, дети танцевали, отгадывали загадки, водили хоровод, пытались своими играми рассмешить неулыбчивых персонажей Оха и Аха. Студенты специальности «дизайн» раскрасили аквагримом всех желающих, а для девочек провели мастер-класс по созданию модных причесок.
Праздничное настроение и заряд позитива в результате получили все: и артисты, и зрители. А завершилась программа зажигательной дискотекой и общей фотографией на память.
По материалам методического отдела Ульяновского училища культуры