Накануне светлого праздника Христова Воскресения наши футболисты в гостевом матче разгромили кировскую команду «Динамо».
Победа не ожидалась легкой для симбирян – накануне игры из состава «Волги» выбыли сразу три сильных игрока: защитники Ярослав Овсянников и Максим Шоркин из-за травм, а Ильнур Мухаметдинов из-за банальной простуды. Тренерскому штабу пришлось экстренно пересматривать стратегию будущего матча. Сказывалось и эмоциональное напряжение – начиная с 2007 года, ульяновцы смогли одолеть «Динамо» лишь однажды, в остальных играх преимущество оставалось за хозяевами поля.
Матч не отличался обилием голевых моментов у ворот обеих команд. Скорее, это было позиционное противостояние, требовавшее от игроков выдержки и самообладания. Тем не менее в конце первого тайма «Волга» все же открыла счет и смогла сохранить лидерство до финального свистка. Итог встречи 1:0 в пользу симбирян.
Напомним, это уже 14-я победа «Волги» в первенстве России сезона 2013-2014 годов среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье»