Под таким девизом стартовала в городе и области акция, распоряжение о проведении которой на территории региона подписал губернатор Сергей Морозов 23 апреля 2014 г.
Как сообщила заместитель министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Екатерина Сморода, работники органов социальной защиты населения, представители администраций муниципальных образований, волонтеры проведут чествования ветеранов, им будут вручаться свидетельства на улучшение жилищных условий, продуктовые наборы.
В день старта акции губернатор Сергей Морозов вместе с Главой города Ульяновска Мариной Беспаловой навестили ветерана Великой Отечественной войны Екатерину Сергеевну Фоменкову. Ей вручили сертификат на сумму более 1 млн. рублей на улучшение жилищных условий.
А по итогам 2013 года 614 ветеранов получили свидетельства на улучшение жилищных условий, и на сегодняшний день все они реализованы. На эти цели в прошлом году регион получил свыше 593 млн. рублей из федерального бюджета. Всего с 2010 года выделено 4,6 млрд. рублей. Общее количество выданных свидетельств – 5287, все они реализованы.
Работа по улучшению жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны будет продолжена. Планируется, что в 2014 году из Федеральной казны регион получит 150 млн. рублей, что позволит обеспечить жильем 149 человек.