26 апреля пройдет бесплатная публичная лекция «Не просто игрушка. Роль куклы в воспитании».

На открытую публичную лекцию приглашаются родители и те, кто готовится ими стать, бабушки и дедушки, педагоги и вожатые, а также все, кто интересуется этой темой. Лекцию читают практикующий психолог Александра Кабатова и педагог Анна Потуга.

В ходе лекции можно будет получить информацию о педагогических возможностях куклы, о куклотерапии и других методиках работы с игрушкой. Предполагается живое общение с залом, которое даст возможность обсудить конкретные вопросы.

После информационной части пройдет мастер-класс, на котором участники смогут изготовить для себя традиционную народную куклу. Заведующая Музеем народной куклы гимназии №65 Людмила Колпакова расскажет об игровом и воспитательном значении куклы на Руси, о традиционном русском домашнем кукольном рукоделии, а также покажет технологию создания русской тряпичной куклы.

Для работы на мастер-классе необходимо принести с собой лоскуты белого и цветного ситца, около 20 см, синтепон для набивки, катушки белых и цветных ниток.

Адрес: Дворец творчества детей и молодежи (конференц-зал). Начало в 12 часов. Контакты: (8422) 27-05-30, Татьяна Лаптева. E-mail: metoddvorec_ul@mail.ru