Очередная делегация Ульяновской области, побывавшая на днях с рабочим визитом в Крымской республике, привезла договоренности о расширении между приволжским регионом и новоиспеченным российским субъектом федерации сотрудничества в сфере здравоохранения и социального развития.

По информации, полученной от пресс-службы региональной администрации, одной из целей поездки стало решение вопроса о направлении на санаторно-курортное лечение в Крым жителей Ульяновской области, находящихся в трудной жизненной ситуации. С этой целью сейчас решаются организационные, транспортные и финансовые вопросы.

Также было налажено взаимодействие между Ульяновским областным медицинским информационно-аналитическим центром и управлением здравоохранения города-побратима Феодосии. Стороны будут совместно заниматься развитием информатизации системы здравоохранения. Для того чтобы помочь крымским управленцам системой здравоохранения плавно войти в новые условия работы, их коллеги из ульяновской области направили пакет нормативно-правовых документов с учетом последних изменений в законодательстве.