Соответствующее решение принято 24 апреля на совещании, посвящённом стимулированию предпринимательской деятельности среди инвалидов.

В обсуждении приняли участие представители Министерства здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области, Департамента занятости населения, Регионального центра поддержки и сопровождения предпринимательства, Комитета по развитию парапредпринимательства УРО «ОПОРА РОССИИ» и общественных объединений инвалидов.

Как отметил председатель правления Корпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов, в настоящее время значительная часть людей с ограниченными возможностями не обладает информацией, необходимой для создания собственного дела.

«Сегодня нам нужно выявить граждан, заинтересованных в открытии бизнеса, и вовлечь их в предпринимательскую деятельность. Совместно с общественными объединениями инвалидов мы планируем провести информационную и разъяснительную работу среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В современном обществе есть достаточно много вариантов дистанционной работы или так называемого домашнего бизнеса: речь идет о дизайнерах, верстальщиках, кондитерах и других направлениях деятельности. Наша задача – не только показать и рассказать о них, но и помочь им сделать первый шаг к созданию своего дела. Специально для данной категории лиц мы выберем лучшие практики и истории успеха в бизнесе, пропишем кейсы и проведем обучающие семинары», – подчеркнул Руслан Гайнетдинов.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА