В нескольких населенных пунктах Ульяновской области энергетики поторопились отключить теплоснабжение социальных объектов и жилых домов. И это было сделано несмотря на то, что в последние дни в Ульяновской области установилась весьма низкая температура воздуха и погода с осадками. Хотя для планового отключения тепла необходимо, чтобы среднесуточная температура достигла отметки в +8 градусов.

Как пояснили в прокуратуре Ульяновской области, ООО «Средневолжская Управляющая Теплоэнергетическая Компания» было прекращено теплоснабжение населения и социальных объектов поселка Ишеевка. Еще один подобный факт зафиксирован, когда МУП «Зеленорощинское» отключило от коммуникации жителей Зеленорощинского сельского поселения.

Из-за отсутствия тепла в двух данных населенных пунктах стало проблематичным оказание медицинской помощи больным в помещениях больницы и осуществление образовательно-воспитательного процесса в дошкольных и иных образовательных учреждениях. Прокурорские работники оперативно заставили возобновить коммунальные компании теплоснабжение социальных объектов и жилых домов.