24 апреля заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец провела совещание, посвященное проведению летней оздоровительной кампании.
В ходе мероприятия стало известно, что в этом году финансирование оздоровительной кампании увеличено. Всего за этот сезон в российских здравницах должны отдохнуть более 8,5 млн детей. Это примерно на 300 тысяч больше, чем в прошлом году. Около 130 тысяч детей отдохнут в санаториях Крыма и Севастополя. Ольга Голодец подчеркнула, что особое внимание должно быть уделено вопросам безопасности, в том числе в местах купания и на спортивных площадках.

В Ульяновской области организована работа 676 оздоровительных учреждений. Всего в этом году в региональные санатории и детские лагеря планируется направить 75,5 тысячи человек из Ульяновской области. На эти цели выделено более 400 млн рублей, 300 млн из которых – средства областного бюджета.

Для справки:

Для организации отдыха детей всех категорий в Ульяновской области по поручению Губернатора Сергея Морозова создан Ульяновский центр отдыха и оздоровления. С 1 января 2014 года запущен сайт www.leto.ulcro.ru, где все желающие могут ознакомиться с услугами отдыха и оздоровления, получить справочную информацию и задать вопросы.