Стороны обсудили вопросы взаимодействия государства и Русской Православной Церкви в вопросах развития региона.

В личной беседе Сергей Морозов и временно исполняющий обязанности управляющего Симбирской митрополией Владыка Зиновий обсудили планы работы местной епархии Русской Православной Церкви, а также вопросы её дальнейшего сотрудничества с Правительством региона.

Участники встречи выразили обеспокоенность по поводу ситуации на Украине. Губернатор отметил важную роль Православной Церкви в сохранении мира и межнационального согласия, в том числе, в Ульяновской области, в укреплении патриотического духа граждан, сплочении людей разных национальностей при возникновении внешних угроз и внутренних проблем и выразил надежду на сотрудничество в вопросах сохранения и развития духовности.

Сергей Морозов подчеркнул необходимость развития партнерства исполнительной власти с РПЦ в укреплении согласия в обществе, в вопросах поддержки семьи, материнства, воспитания и образования детей, молодежной политики и решении социальных проблем.

Напомним, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назначил Митрополита Саранского и Мордовского временно управляющим Симбирской епархией.
ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА