Очередная партия гуманитарного груза, собранного в Ульяновской области, отправлена в качестве помощи для жителей Крымской республики. Новый субъект РФ месяц назад уже получил первую партию груза из Ульяновской области, состоявшую из продуктов питания, одежды, медикаментов, средств гигиены и других товаров первой необходимости.

На сей раз гуманитарный груз в два раза больше. Общий вес груза, который был отправлен двумя грузовиками составляет почти 40 тонн. Как пояснили в обладминистрации, сюда вошло продовольствие, оборудование для компьютерного класса на пять мест, антивандальные спортивные сооружения, литература, постельное белье и туалетные принадлежности. Все это предназначено для курсантов казачьего кадетского корпуса, базирующегося рядом с Симферополем.

Кроме того, в ближайшее время в качестве финансовой помощи Крымской республики будут отправлены средства, собранные в Ульяновской области местным отделением Красного Креста. Более 1,7 млн рублей будет передано соответствующим организациям для использования их на здравоохранение.