Обладателем звания «Лучший работник Центра занятости населения города Ульяновска» стала старший инспектор Заволжского районного отдела Екатерина Шайдуллина.

Второе место заняла инспектор Железнодорожного районного отдела Анастасия Урядова, третье – инспектор Ленинского районного отдела Наталья Кожемякина.

В финал конкурса вышли пять участниц. Финальный этап конкурса включал в себя «Визитную карточку», «Домашнее задание» (реферат), «Конкурс вопросов» (проверка теоретических знаний в сфере занятости населения), а также конкурсы «Мода службы занятости» (демонстрация актуальных вариантов одежды для специалистов службы занятости населения и для клиентов), «Деловая игра (решение ситуационных задач по всем направлениям деятельности службы занятости).

Оценивало участниц конкурса профессиональное жюри. Основными критериями оценки стали: профессиональные знания и их применение в практической работе, знание нормативно-правовых актов в сфере занятости населения, самостоятельность мышления и способность к разработке и реализации инновационных социальных проектов, технологий и методов работы, обладание профессиональной этикой и общекультурным кругозором.

Мероприятие прошло в рамках Года человека труда и было направлено на укрепление статуса и повышение престижа профессии работника службы занятости, выявление творческого потенциала, а также на распространение передового опыта и инновационных технологий повышения доступности и качества государственных услуг в области содействия занятости населения.