В минувшие выходные в Ульяновске в производственную стадию вошел очередной инвестиционный проект одной из компаний мирового уровня. Выпуск продукции налажен на недавно возведенном заводе «Фирэлек», который будет специализироваться на производстве низковольтного коммутационного оборудования.

Новый завод будет осуществлять свою деятельность на территории ульяновской промышленной зоны «Заволжье». Инвестиционное соглашение о создании нового производства низковольтного коммутационного оборудования было подписано в апреле прошлого года, а уже к сегодняшнему дню завод готов к производству.

Как информировали в областной администрации, общий объем инвестиций в данное производство составил порядка 600 млн рублей. Рынок сбыта нового ульяновского предприятия рассчитан на Россию и страны СНГ. В настоящее время на производстве задействовано 220 жителей Ульяновской области. Еще через два года на заводе должны трудиться уже полтысячи рабочих. Открытие ульяновского завода позволит увеличить долю продукции российского производства с 40 до 60% в общем товарообороте группы, инвестировавшей средства в данный проект.