Губернатор недоволен работой чиновницы.

Экс-министр культуры и действующий руководитель Управления ЗАГС по Ульяновской области Татьяна Мурдасова вновь может лишиться должности. На сей раз камнем преткновения между чиновницей и губернатором Сергеем Морозовым стала проблема разводов.

На прошедшем во вторник аппаратном совещании в правительстве Ульяновской области была озвучена неутешительная статистика. В первом квартале 2014 года в регионе число разводов превысило число зарегистрированных браков. Как же изменить сложившуюся ситуацию? Татьяна Мурдасова предложила проводить с парами беседы и напоминать супругам о некогда существовавшей между ними любви. Разумеется, подобный ответ губернатора не удовлетворил.

«Душепронизывающие беседы оставим, давайте конкретно, что делать?! Прошлый год «продули» и сегодня становимся на этот путь. Если вы не будете работать, то нам придется расстаться. Мы хотим быть патриархальными и как государственный орган мы должны помочь в этом людям. Хотите – вперед, нет – до свидания!» – приводит слова Сергея Морозова «Ульяновск – город новостей».

Еще один вариант решения проблемы предложила бывший начальник управления ЗАГС Ульяновской области Людмила Тихонова. По ее мнению, властям не помешает быть ближе к народу и приходить к молодым на свадьбы.

Вопрос к нашим читателям: какие меры властей, на ваш взгляд, могут способствовать уменьшению числа разводов?