В конце минувшей недели в одном из небольших населенных пунктов Ульяновской области был обнаружен тайник, в котором находился целый арсенал оружия и боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Находку сделал житель поселка им. В.И. Ленина Барышского района.

В пятницу при проведении ремонта в своем жилом доме 57-летний мужчина обнаружил этот боевой схрон. Он был спрятан под полом, которые хозяин вскрыл, чтобы поменять настил. В тайнике был обнаружен арсенал, состоящий из трех пистолетов времен Великой Отечественной войны. Кроме того, под полом были припрятаны 617 патронов, пять гильз, а также девять пуль.

Мужчина о своей неожиданной находке сразу же сообщил местным сотрудникам полиции. Согласно информации, предоставленной пресс-службой главного управления МВД по Ульяновской области, оружие принадлежало прежней хозяйке дома, 1912 года рождения, которая скончалась в прошлом году. За сдачу оружия и боеприпасов, найденного у себя дома, в соответствии с действующим региональным законодательством житель Барышского района получит денежное вознаграждение.