Аппаратные совещания в администрации города Ульяновска однозначно уступают губернаторским по информационной насыщенности, однако тоже могут быть достойны внимания. На том, что прошло сегодня, руководители городских служб рассказали о наиболее актуальных городских проблемах. Сегодня это катастрофическая нехватка денег в городском бюджете. По словам Сергея Панчина, Ульяновску, возможно, придется брать крупные кредиты.

Деньги
Дело в том, что принятый городской бюджет не учитывает всех насущных нужд. На решение текущих вопросов необходимо привлечь в бюджет как минимум 2 миллиарда рублей дополнительных (не предусмотренных в бюджете) средств.
– В прежние годы нам удавалось привлекать в бюджет от 200 до 500 миллионов рублей в квартал сверх запланированных доходов, – посетовал Сергей Панчин. – А в этом году мы с трудом выполняем контрольные показатели. Если так пойдет и дальше, то на решение текущих задач нам потребуется привлекать кредитные средства.

Дороги
Как рассказал на аппаратном Валерий Духно, внутренний проезд на участке Московского шоссе ГИБДД перекрыла по просьбе комитета дорожного хозяйства. Это мера потребовалась в связи с интенсивным движением