В Ульяновске по обвинению в гибели трех местных рабочих сферы ЖКХ перед судом предстанет сотрудник муниципального предприятия, который в тот злополучный день руководил действиями слесарей. 46-летнему механику МУП «Городские очистительные сооружения канализации» инкриминируют нарушение правил техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть. По статье за совершение подобного преступления виновному грозит до пяти лет лишения свободы.

По материалам следственного управления СКР по Ульяновской области, в июле прошлого года обвиняемый работник, являясь лицом, ответственным за обеспечение техники безопасности на указанном предприятии, не обеспечил выполнение соответствующих нормативных правил.

В результате бездействия механика трое слесарей-ремонтников в связи с исполнением своих трудовых обязанностей, находясь на территории первичного отстойника № 8, расположенного по проезду Нефтянников в Железнодорожном районе города Ульяновска, спустились в загазованный канализационный колодец. Там они немногим позже и погибли, отравившись газом.