Прокурор Ленинского района города Ульяновска помог вернуть тепловую энергию жителям 255-квартирного дома по адресу ул. Панорамная, 75, сообщает пресс-служба ведомства.

В пятницу, 25 апреля, теплоснабжение этого дома было прекращено по причине финансовых разногласий между поставщиком газа ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» и ООО «Источник». При этом большинство жильцов дома своевременно и в полном объеме оплачивают коммунальные услуги.

В связи с тем, что подобные действия предприятий ЖКХ ограничивают конституционные права горожан, прокурор Ленинского района Ульяновска обратился в суд с иском о признании действий «Газпром межрегионгаза Ульяновск» и «Источника» незаконными. Также он потребовал обязать хозяйствующие субъекты обеспечить бесперебойную круглосуточную подачу соответственно газа на котельную и теплоснабжения 255-квартирного жилого дома № 75 по улице Панорамной.

В настоящий момент теплоснабжение дома полностью возобновлено.

Ранее сообщалось, что региональные подразделения «Газпром межрегионгаза» заявили о намерении с середины апреля прекратить поставку газа на котельные рядя регионов РФ. Такие действия компании продиктованы накопившимися в регионах долгами за газ.