В минувшее воскресенье в Ульяновске состоялись дополнительные выборы депутатов городской думы. Необходимо было определиться с избранниками народа на трех вакантных местах в ульяновском парламенте. Кресла освободились в связи с досрочным прекращением полномочий депутатов Валерия Стародубцева, Геннадия Антонцева и Сергея Кузьмина, которые ушли по собственному желанию из гордумы.

По информации, полученной от пресс-службы городского парламента, в Железнодорожном районе на довыборах кандидат Фадеев Владимир Владиславович набрал большинство голосов по одномандатному избирательному округу №1. За него проголосовали 1893 избирателя, что составило 67,29% от количества избирателей, принявших участие в выборах.

От Заволжского одномандатного избирательного округа депутатом был избран Мухин Юрий Викторович. На дополнительных выборах он набрал 1497 голосов, что составило 76,22%. Представителем Засвияжского района стал Ножечкин Илья Владимирович. По одномандатному избирательному округу № 2 данный кандидат набрал 72,55% голосов местных избирателей.