Мы продолжаем нашу рубрику, которая создается на основе информации, предоставленной специалистами регионального Министерства здравоохранения и областного Ульяновского специализированного дома ребенка.
Напоминаем, что в рубрике «Детям нужна семья» публикуются фотографии и краткие характеристики малышей – воспитанников дома ребенка. В данном учреждении находятся около 120 детей в возрасте от месяца до 4-х лет. В основном это ребятишки, которые по той или иной причине остались без родителей и близких.
– Эдику И. – всего годик. Он очень подвижный и эмоциональный мальчик. По отношению к другим детям и взрослым – добрый и ласковый. Эдик активно интересуется игрушками: берет их в руки, рассматривает, стучит, перекладывает из одной руки в другую. Особое его внимание привлекают звучащие игрушки. Мальчик умеет самостоятельно садиться, ползать. Во время своих игр постоянно «разговаривает» – лепечет, – так рассказывают о своем малыше специалисты дома ребенка.
Хочется верить, что Эдику обязательно повезет, и он встретит людей, которые смогут заменить ему родителей.
За более подробной информацией обращайтесь к региональному оператору государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей: тел. (8422) 43-33-09, e-mail: ulyanovsk73operator@mail. ru. Звоните!