26 апреля в Большом зале Дворца культуры «Руслан» зрители, до отказа его заполнившие, наблюдали фейерверк танцевального искусства в честь народного коллектива ансамбля современной пластики «Крещендо».
Таким образом ансамбль отпраздновал свой 30-летний юбилей. Главной виновницей торжества, конечно, стала руководящая ансамблем на протяжении всего периода его существования уважаемый хореограф Татьяна Хмельницкая. а огромный вклад в художественное воспитание детей и в развитие культуры города Татьяне Викторовне присвоено звание заслуженного работника культуры Ульяновской области, она стала лауреатом региональной премии «Браво, маэстро!».
Ансамбль «Крещендо» уже давно зарекомендовал себя как профессиональный танцевальный коллектив, радуя жителей Ульяновска и достойно представляя наш регион на всероссийских и международных конкурсах и фестивалях.
На своем юбилейном концерте участники «Крещендо» подарили зрителям свою хореографическую визитную карточку и лучшие номера из обширного танцевального репертуара. И это было по-на-
стоящему феерично!
Заслуженный работник культуры России А.Н. Додосов высоко оценил уровень концерта, посвященного юбилею замечательного танцевального коллектива ДК «Руслан», имеющего характерное название – «Крещендо» (в музыкальной терминологии это нарастание громкости звука).
И какой же праздник без подарков? Глава города Марина Беспалова преподнесла артистам ансамбля денежный сертификат на пошив концертных костюмов. От Управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска они получили звуковую аппаратуру.