После тушения пожара в жилом доме в Засвияжском районе было установлено, что огнем повреждены внутренняя отделка, имущество зальной комнаты, спальня, комната и коридор закопчены по всей площади.
Причина более чем обычна: оставленный в комнате без присмотра ребенок поджег мешок с углем для приготовления шашлыка. Огонь схватился сразу. Прибывшие на место происшествия экипажи эвакуировали семерых жителей, в том числе и десятилетнего ребенка, семья которого осталась практически без жилья.
Восемь единиц техники и 33 человека личного состава были задействованы при тушении квартиры в жилом доме по ул. Транспортной, были эвакуированы жители, среди них инвалид первой группы. Предварительно причину определили как короткое замыкание электропроводки.
На ул. Тюленева пожарным пришлось бороться с огнем на контейнерной площадке для мусора. Кто-то поджег мусор в одном из контейнеров.
Засушливая весна вызывает тревогу у тех, кто отвечает за противопожарное состояние в городе и области. И наша беспечность, а порой – просто брошенный в груду мусора окурок могут стать началом трагедии, масштабы которой определить трудно.