Девушка победила во всероссийском конкурсе.
24 и 25 апреля в Пензенском базовом медицинском колледже Министерства здравоохранения РФ проходил Всероссийский студенческий конкурс профессионального мастерства. Сильнейшей в специальности «Фармация» признана представительница Ульяновской области – студентка фармацевтического колледжа Лейсан Махмутова.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства региона, конкурс проводился в три этапа. На каждом из них участники выполняли задания, которые позволили проверить их теоретические знания и практические навыки. В конце конкурса жюри подвело итоги и назвало имена наиболее успешных студентов-фармацевтов.

«Я рад, что Лейсан Махмутова, представляя Ульяновскую область, одержала победу в этом всероссийском конкурсе. Считаю, что участие в подобных мероприятиях повышает мотивацию выпускников в получении высшего медицинского образования», – отметил министр здравоохранения и социального развития региона Павел Дегтярь.

Победа Лейсан стала не только ее личным достижением, но и свидетельством высокого уровня подготовки студентов в Ульяновском фармацевтическом колледже.