В очередном крупном населенном пункте Ульяновской области появится свой многофункциональный центр. В скором времени в Димитровграде будет открыто подобное учреждение на 10 окон приема, в котором будет оказываться целый ряд услуг населению.

Как пояснили в областной администрации, новый многофункциональный центр откроется в Димитровграде по улице Октябрьская, 64, где также расположена касса РИЦ для приема платежей за жилищно-коммунальные услуги. На базе димитровградского МФЦ заявителям станет доступен широкий перечень государственных и муниципальных услуг, в том числе Росреестра и Земельной кадастровой палаты.

Новый МФЦ будет работать под единым брендом «Мои документы», который утвержден для всех подобных в декабре прошлого года на совещании в российском министерстве экономического развития. Открытие данного центра в Димитровграде будет способствовать увеличению доли граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных услуг.