В ночь со вторника на среду в Засвияжском районе Ульяновска неизвестные злоумышленники подожгли одновременно сразу шесть автомобилей. Пострадавшие транспортные средства были припаркованы на площадке рядом с жилым домом по улице Александра Невского. Нападению пироманов подверглись автомобили «Volkswagen Polo», «Nissan Qashqa», «Лада-Калина», «Chevrolet Aveo», «Mitsubishi», ВАЗ-217230.

Из сообщения пресс-службы главного управления МЧС по Ульяновской области следует, что в результате происшествия огнем уничтожено два автомобиля: «Volkswagen Polo» и «Nissan Qashqa». Другие машины пострадали частично благодаря оперативно сработавшим пожарникам. У автомобиля «Лада-Калина» повреждено лакокрасочное покрытие левой стороны, у «Chevrolet Aveo» и «Mitsubishi» обгорели бампера и задние части, а у ВАЗ-217230 повреждена правая сторона автомобиля.

Ничего кроме транспортных средств в данном происшествии минувшей ночью не пострадало. У специалистов нет сомнений в том, что причиной возгорания автомобилей послужило намеренное уничтожение имущества через поджог.