Несмотря на предстоящие праздничные дни, в Ульяновске продолжатся работы по озеленению городских улиц и парков. Как уточнили в пресс-службе горадминистрации, за короткий период с 1 по 4 мая местные коммунальные службы и компании, а также представители общественных организаций посадят на территории города более двух тысяч молодых зеленых насаждений.

На сегодняшний день в рамках традиционной акции «Посади и вырасти свое дерево» проведено озеленение территорий общего пользования. Высажено 365 деревьев и 601 кустарник на бульваре и в сквере по улице Гончарова, бульваре Новый Венец и на эспланаде, сквере на улице Локомотивная, а также на улицах 12 Сентября, Минаева, Спасская, Дмитрия Ульянова, Шолмова, Волжская, Заречная и других.

Сейчас продолжают проводиться мероприятия по выделению посадочного материала управляющим компаниям, которые, в свою очередь, будут обеспечивать посадку в предстоящие дни на придомовых территориях. На сегодняшний день на внутридворовых территориях Ульяновска посажено 800 деревьев и более 1600 кустарников.