Замечательный подарок сделали к 9 Мая участникам Великой Отечественной, проживающим на Нижней Террасе, школьники и депутаты Городской Думы. В минувшую субботу на улице Металлистов были посажены именные деревья.
Одним из тех, кто в тот день удостоился именного каштана, стал Николай Ефимович Ипполитов. В годы войны он нес службу на втором Украинском фронте, в авиационной части особого назначения. Его подразделение так называемого сталинского спецнабора состояло из молодых комсомольцев.
– Приятно, что нас не забывают, – поделился фронтовик. – Особенно отрадно видеть, как молодые ребята участвуют в благоустройстве своего района. Хороший пример подают младшим.
Другое дерево было украшено табличкой с именем Александра Ивановича Юрасова.
Такие мероприятия лишний раз напоминают, что еще остались неравнодушные граждане, кто не стесняется проявить инициативу и облагородить место, где живешь, – подчеркнул ветеран. – Будем
надеяться, что подобные начинания станут массовыми, как в прежние годы.
Помимо именных, вблизи домов № №19 и 21 были высажены более 30 деревьев – рябины, липы, каштаны. Как отметил депутат Молодежной Думы второго созыва Роман Розанов, к посадкам новых саженцев были привлечены ребята 41-й школы.
– Ребятам это интересно, и совместные работы способствуют сплочению школьных коллективов. Кроме того, раз уж они сами посадили эти деревья, то будут и заботиться о них, – поделился Роман Розанов.
Немногим ранее на улице Гоголя было высажено 40 серебристых тополей. По словам заместителя Главы города, депутата Городской Думы Игоря Буланова, в течение двух последних месяцев на Нижней Террасе проводились масштабные работы по благоустройству, включая обрезку старых деревьев и установку малых архитектурных форм.
– Огромное спасибо Главе администрации Ульяновска Сергею Панчину за предоставленные высококачественные саженцы, – подчеркнул Игорь Буланов. – Мы и впредь будем продолжать озеленение района, привлекать к этому молодежь и наиболее инициативных граждан. Город – наш общий дом, и в наших силах сделать его красивым и уютным.
Дмитрий Сильнов