1 мая, в рамках празднования Дня труда, в парках регионального центра начали работать аттракционы, концертные, игровые и танцевально-развлекательные программы, организована праздничная торговля.

Открыла летний сезон развлекательная программа «Добро пожаловать, или посторонним вход НЕ запрещён» в парке «Владимирский сад». Это несколько мероприятий, объединённых советской тематикой. Для гостей работали интерактивные площадки, в том числе фотостудия «Назад в СССР», танцплощадка «Стиляги», был организован концерт по мотивам художественного фильма «Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещён» с участием ведущих вокалистов и танцоров Ульяновска, а также дискотека 70-х-80-х годов. Губернатор Сергей Морозов принял участие в традиционной церемонии запуска паркового фонтана.

«В июне парк «Владимирский сад» станет одной из площадок ежегодного Открытого городского фестиваля творчества «Летний Венец», в рамках которого жители и гости Ульяновска смогут увидеть выступления разнообразных местных танцевальных, вокальных коллективов и солистов, посетить творческие мастер-классы, выставки, танцевальные вечера, а также принять участие в игровых соревнованиях. В скором времени откроется второй традиционный проект – «Нескучный сквер». В сквере имени Н. М. Карамзина пройдут танцевальные субботы, выступления ульяновских бардов, поэтов, творческие мастер-классы, выставки книг и журналов, будет работать «открытый микрофон», – рассказала Министр искусства и культурной политики Татьяна Ившина.

Напомним, проекты «Летний Венец» и «Нескучный сквер» проводятся по инициативе Губернатора.

С полным перечнем мероприятий 1 мая можно ознакомиться на сайте регионального Министерства искусства и культурной политики www.ulmincult.ru.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА