В течение нынешнего и следующего годов в Ульяновской области запланировано провести значительную модернизацию спортивной инфраструктуры. Более трех десятков физкультурно-спортивных объектов будет построено и реконструировано в регионе за 2014-2015 год. Это и новые физкультурно-оздоровительные комплексы, и спортивные арены, и стадионы.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой правительства Ульяновской области, в 2014 году будут введены в эксплуатацию физкультурно-оздоровительные комплексы и спортивные площадки в Димитровграде, Карсуне, Николаевке, Новоульяновске, Новой Малыкле, Базарном Сызгане и Сенгилее. Также в этом году начнется строительство новых спортсооружений еще в нескольких районных центрах.

Одним из важных пунктов подготовки к проведению в Ульяновской области чемпионата мира по хоккею с мячом в 2016 году является реконструкция имеющихся спортивных арен. До мирового первенства будет осуществлена реконструкция стадионов «Труд» и «Волга» в Ульяновске и стадиона «Строитель» в Димитровграде, которые станут центральными аренами или тренировочными площадками.