Закончилась баха “Введенские просторы 2014”.

2 и 3 мая в Ульяновской области состоялся второй этап Чемпионата, Кубка России и Чемпионата МФР по ралли-рейдам на мотоциклах и квадроциклах «Введенские Просторы 2014».

Старт чемпионату был дан в Тереньге. 23 спортсмена, выступающие в классах «Гранд Туризм», эндуро квадроциклы и легкие багги SSV, кросс-кантри классах «450» и «Open», отправились покорять бездорожье Тереньгульского и Кузоватовского районов. Трамплины и овраги, крутые спуски и подъемы, узкие лесные дорожки и броды, постоянно меняющийся ландшафт – это своеобразная визитная карточка рейдовой трассы Ульяновской области. Здесь традиционно дважды в год проводятся соревнования лучших мотогонщиков России.

Запоздалая весна внесла некоторую изюминку обычно жесткую и скоростную трассу. Почва не успела просохнуть и долгожданные прямики, где можно было всегда прохватить в удовольствие на максимально возможной для спортивной техники скорости, стали опасно скользкими. Удержать на раскисшей дороге тяжелый КТМ – нелегкая задача. Но опытные гонщики с ней, конечно, справились.

Победители и призеры этапа «Введенские Просторы 2014»:

Кросс-кантри класс “450”

1. Дмитрий Артамонов (Москва)
2. Михаил Лапшин (Москва)
3. Анастасия Нифонтова (Москва)

Эндуро квадроциклы и SSV

1. Александр Черковец (Подольск)
2. Владимир Макеев (Пенза)
3. Антон Бердников (Пенза)

Кросс-кантри класс “Open”

1. Андрей Горожанкин (Москва)
2. Юрий Зайцев (Ульяновск)
3. Дмитрий Меремьянин (Астрахань)

Кросс-кантри «Гранд Туризм»

1. Иван Ли (Санкт-Петербург)
2. Евгений Тихонов (Ульяновск)
3. Ярослав Кнорозок (Москва)

Третий этап Чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам на мотоциклах пройдет в Беларуси с 6 по 8 июня 2014 года.