Как доложил главе администрации Сергею Панчину председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Валерий Духно, в работах задействовано 38 единиц дорожной и автомобильной техники, 67 специалистов МБУ «Дорремстрой».

Из них сформировано семь бригад для ремонта горячим асфальтом и одна бригада для работы литым асфальтобетоном на сложных участках. Материал поступает с собственного асфальтобетонного завода, находящегося на производственной базе в посёлке Туть.

Согласно составленным в марте дефектным ведомостям по 83 основным улицам Ульяновска, общая поврежденная площадь дорог, подлежащая ремонту, составляла 22 140 квадратных метров.

По состоянию на 5 мая объем выполнения составляет порядка 19 тыс. кв. м (85%). До 15 мая должен быть завершён ямочный ремонт дорог высшей и первой категорий общей протяжённостью 240 км дорожной сети, после этого основные силы будут направлены на приведение в порядок дорог второй категории.

Кроме того, подготовлена спецтехника и материалы для ликвидации трещин в асфальте струйно-инъекционным методом. До 5 мая приступить к работе не позволяли неблагоприятные погодные условия.

Также «Дорремстрой» продолжает помывку и очистку дорог. Днём 6 мая в этих работах задействовано 6 поливомоечных машин, 2 автопылесоса и трактора с плужно-щёточными механизмами. Вывоз смёта производится на улицах Любови Шевцовой, Промышленная, Ефремова, Локомотивная, с проспекта Гая, 9-го и 14-го проездов Инженерных.

Прочистка систем ливневой канализации выполняется на улицах Кузоватовская, Карла Либкнехта, Карла Маркса, Ростовская, Оренбургская и проспекте Созидателей. Ямочный ремонт запланирован на улицах Федерации, Радищева и дороге, ведущей к посёлку Белый Ключ.