7 мая он внепланово посетил строительную площадку по пути движения из Барышского в Инзенский район. Там Сергей Морозов обсудил с главой муниципального образования Владимиром Ширмановым перспективы создания на территории, прилегающей к спортивному объекту, центра досуга и отдыха.

Напомним, капитальные вложения в строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Базарном Сызгане составляют более 66 млн рублей. В том числе в 2014 году из областного бюджета на строительство ФОКа направлено свыше 19 млн рублей.

В настоящее время выполнен нулевой цикл мероприятий, смонтированы каркас, ограждающие конструкции, проведены кровельные работы.
Как сообщили Губернатору, физкультурно-оздоровительный комплекс предназначен для проведения соревнований и занятий по мини-футболу, баскетболу, волейболу, гандболу и теннису. Также здесь будут проходить учебно-тренировочный процесс и оздоровительные мероприятия. При этом комплекс строится с учётом предоставления возможности для занятий спортом инвалидам.

Сергей Морозов и Владимир Ширманов обсудили вопросы благоустройства территории вокруг ФОКа и перспективы создания культурно-досуговой площадки рядом с комплексом. В перспективе вблизи ФОКа планируется создать парк семейного отдыха с аттракционами. Также глава региона распорядился поставить необходимое оборудование для установки детской игровой площадки.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА