Журнал «Эксперт», на основе официальных данных Росстата, опубликовал перечень десяти наиболее неблагоприятных регионов, где значительная часть расходов семей уходит на питание. Ульяновская область замыкает эту десятку, в которую вошли ещё два региона Приволжского федерального округа. Открывают десятку четыре северо-кавказских региона. В «лидирующей» Ингушетии 83,4% семей тратят на еду более половины своего дохода. В Ульяновской области 54,6% семей тратят на питание 40% и более всех своих доходов. Для 34,4% жителей нашего региона пища насущная потребовала затрат в размере более 50% всех семейных доходов.
Комментарии из интерента:
28 апреля 2014 в 13:28. Это еще и с учетом доходов чиновников. А если взять обычных граждан, то на прокорм уходит 75 %. Остальные 25% — на ЖКХ.
28 апреля 2014 в 13:59. Вот из этого один вывод — не тем занимается наша власть. В области ничего не меняется многие-многие годы. Народ нищенствует и побирается подругим областям. А власть продолжает пиариться.
28 апреля 2014 в 19:27. Помнится, намедни депутаты ЗС бурными аплодисментами приветствовали отчет губернатора Морозова. У них все в ажуре, замечаний … нет. Население Ульяновской области, которая «На взлете!», чувствует себя прекрасно: на голодный желудок лететь — не укачивает…