7 мая в торжественном запуске светомузыкального фонтана на площади 100-летия со дня рождения Ленина принял участие глава городской администрации Сергей Панчин.

Как отметил Сергей Панчин, сезон фонтанов традиционно начинается в Ульяновске перед празднованием Дня Победы и дополняет целый перечень мероприятий, направленных на благоустройство города. «Возле фонтанов ульяновцы с удовольствием гуляют в свободное время, встречаются друг с другом, приводят к ним детей. Пуск фонтанов – это настоящий праздник для всех горожан», – сказал глава администрации.

Также 6 плавучих фонтанов традиционно начинают работу на реке Свияга (напротив УлГУ, ТЦ «Аквамолл» и Автомеханического техникума), 2 – на бульваре «Новый Венец», по одному – в скверах им. Яковлева и «Экран», в парке им. Матросова, на проспекте Гая у КРЦ «Современник».

Напомним, что 1 мая в рамках праздника Весны и Труда в парке «Владимирский сад» был запущен реконструированный в 2013 году фонтан «Девочка».

По информации директора МУП «Ульяновскводоканал» Сергея Савельева, профилактика фонтанного оборудования специалистами предприятия будет проводиться каждые две недели на протяжении всего сезона их работы.

Перед гостями праздника выступили хореографические ансамбли «Эсперанзе» и «Родничок», вокальная студия «Орфей» и ансамбль бального танца «Квик-степ».