На рабочем совещании оргкомитета под председательством заместителя главы администрации Сурского района Александра Казанцева обсудили подготовку и проведение празднования Дня Победы в районе. На собрании присутствовали члены оргкомитета, представители управлений и отделов района, руководители предприятий, организаций и служб, отвечающих за решение организационных и технических вопросов.
– У нас осталось не так много ветеранов, которые держали в руках оружие: в поселке  – 13 человек и 20 ветеранов проживают в селах района, – отметил Александр Казанцев. –  Надеемся, что они  примут  участие в мероприятиях, а также на уроках Мужества в школах и праздничных встречах. Не надо забывать и о вдовах участников войны, бывших малолетних узниках, тружениках тыла!

На заседании были заслушаны отчеты всех ведомств о готовности к празднику.

В рамках месячника по благоустройству идет активная работа по приведению в порядок памятников и обелисков. К празднику преобразится и сам поселок. Начальник отдела культуры Дмитрий Кожаев  рассказал собравшимся детали проведения праздничных мероприятий.
Начальник  Управления  Министерства здравоохранения социального развития  Ульяновской области по Сурскому района Татьяна Панова напомнила, что в районе  с 23 апреля по 8 мая  проводится акция «Помним всех, заботимся о каждом». В течение этого периода  ветеранам  будут вручены поздравительные открытки от губернатора области, главы администрации и главы Сурского района, а также праздничный продуктовый набор.