В Ульяновской области несколько жителей Краснодарского края хотели осуществить продажу годовалого ребенка. Они попытались заключить незаконную сделку с жительницей Ульяновска, которая готова была купить младенца за 1,2 млн рублей. Но, как оказалось, члены преступной группы мальчика продавать не собирались, а нацелены они были на отъем денежных средств.

Как пояснили в региональной прокуратуре, в начале прошлого года трое ранее судимых жителей Краснодарского края с целью наживы предложили многодетной женщине, их землячке, сымитировать продажу младшего из ее троих малолетних сыновей. В Ульяновске была найдена покупательница, и она должна была перечислить средства до передачи ей ребенка. Но афера так и не была совершена – все четверо краснодарцев были задержаны правоохранителями в Ульяновске.

Суд вынес лидеру преступной группы киднепперов 4,5 года колонии строгого режима, его подельникам 4 и 3,5 лет колонии общего режима. А 24-летняя мать младенца осуждена за совершение того же преступления на 2,5 года лишения свободы условно.