Этот вопрос обсудили в рамках заседания Центра общественного мониторинга по качеству дорог Ульяновского регионального штаба Общероссийского Народного Фронта с участием представителей общественных организаций, СМИ, блогеров, депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области, Ульяновской Городской Думы, представителей Правительства Ульяновской области, администрации города Ульяновска и Управления ГИБДД УМВД России по Ульяновской области.

По информации предоставленной Комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Ульяновска по содержанию и ремонту дорог, в 2014 году продолжены мероприятия по выявлению дефектов дорожного полотна по объектам гарантийного ремонта 2010-2013 годов. Всего брак выявлен в работе 8 организаций. От подрядчиков получены гарантийные письма о ремонте дорог в установленный срок до 30 мая при благоприятных погодных условиях. Часть подрядчиков уже начали выполнение ремонтных дорог.

По словам члена Регионального штаба Рустама Садыкова, представители Общероссийского народного фронта обеспокоены ситуацией с качеством дорожного покрытия в Ульяновске: «На заседании Центра мониторинга в первую очередь обсудили вопросы по устранению того брак, который был установлен по результатам проверки ремонта дорог за 2010 – 2013 год, – отметил Рустам Садыков. – Региональный штаб ОНФ призывает подрядчиков, которые допустили в своей работе брак в кратчайшие сроки устранить установленные недоделки. На особый строгий контроль мы возьмем те компании, которые так и не приступили к устранению собственных погрешностей в ремонте дорог»